ASC COMITATO DI BIELLA - ASD ASTRO 511

Vai ai contenuti

Menu principale:

 
 

 
STAGIONE SPORTIVA 2016-2017
COMUNICATI UFFICIALI


COMUNICATO UFFICIALE N°23
del  23 MARZO 2017





CALCIO 11


DATE INIZIO GARE DOPO SOSTA NATALIZIA E FASE FINALE

Si comunicano date di ripartenza gare dopo la sosta natalizia e fase finale calcio a 11. Si ripartirà sabato 25 Febbraio con l' undicesima giornata e si finirà sabato 29 Aprile con la diciannovesima giornata. (Pausa 16 Aprile per le festività pasquali) Sabato 6 Maggio e sabato 13 Maggio si svolgeranno i quarti di finale con gare di andata e ritorno. Sabato 20 Maggio si svolgerà la semifinale in gara unica. La Finale che proclamerà il campione provinciale si effettuerà sabato 27 Maggio.
VARIAZIONE ORARIO GARA
Causa concomitanza settore giovanile Figc, la gara H.VERRONESE SANDIGLIANO-ADELPHI
in programma sabato 18 Marzo a SANDIGLIANO avrà inizio alle ore 16.00
Causa concomitanza settore giovanile Figc, la gara GS CANDELO-STELLA ALPINA
in programma sabato 18 Marzo a CANDELO avrà inizio alle ore 16.45
RINVIO GARA
La gara PETTINENGO-AMATORI STRONA in programma sabato 18 Marzo a PETTINENGO viene rinviata da destinarsi.
Spese spostamento gara 50€ (cinquanta) a carico della società richiedente AMATORI STRONA




15ª GIORNATA
SABATO 25 MARZO
ADELPHI-ROVASENDA
MONGRANDO ORE 15.00

CADORE-CEDAS LANCIA
GAGLIANICO NUOVO ORE 17.30

GS SPOLINA-CISAM LE RISERVE
CASTELLETTO CERVO ORE 15.00

SPORTING CLUB COSSATO-PONDERANO
FILA DI COSSATO ORE 15.00

H.VERRONESE SANDIGLIANO-FULGOR VALDENGO
SANDIGLIANO ORE 15.00

STELLA ALPINA-MONGRANDO
PONZONE ORE 17.00

FLECCHIA DI PRAY-NCP GRAGLIA
PRAY ORE 15.00

DOMENICA 26 MARZO
AMATORI COSSATO-AMATORI STRONA
FILA DI COSSATO ORE 10.15

MIGRANTI DI BIELLA-GS CANDELO
CORSO 53° FANTERIA BIELLA ORE 10.30

RIPOSA PETTINENGO


CALCIO 7 


DATE INIZIO GIRONE DI RITORNO E FASE FINALE
Si comunicano date di ripartenza gare dopo la sosta natalizia e fase finale calcio a 7. La prima giornata di ritorno inizierà nella settimana di lunedì 20 Febbraio e terminerà con l'ultima giornata di ritorno nella settimana del 24 Aprile con pausa per eventuali recuperi nella settimana del 17 Aprile (pasquetta). Nella settimana del 1 Maggio si svolgeranno ottavi di finale con gare di andata e ritorno. A seguire nella settimana dell'8 Maggio si svolgeranno i quarti di finale con gare di andata e ritorno. Nella settimana del 15 Maggio si svolgerà la semifinale. La Finale che proclamerà il campione provinciale si effettuerà nella settimana del 22 Maggio.



5ª GIORNATA RITORNO - GIRONE A
LUNEDI' 20 MARZO
ECOPROGETTI-SU NURAGHE
OPENKINETIK ORE 20.00

EUROBET GAGLIANICO-PAPAPLE FC
SPORTEC ORE 20.30

BELLDENT CROAZIA-NOTTINGHAM FOREST
SAN BIAGIO ORE 21.00

RIPOSA PONDERANO

TEAM NP-SERRAMENTI BIELLESI 0-3 Tavolino


 

5ª GIORNATA RITORNO - GIRONE B

MARTEDI' 21 MARZO
FULGOR VALDENGO-BB SYSTEM.IT IMAD
OPENKINETIK ORE 20.00

CARROZZERIA CAMPAGNOLO-OPR COSSATO
OPENKINETIK ORE 21.00

GIOVEDI'23 MARZO
MOJITO-CAPANNINA
SPORTEC ORE 20.00

HERTA VERNELLO-CABS
SPORTEC ORE 22.00

RIPOSA VANDORNESE



5ª GIORNATA RITORNO - GIRONE C
LUNEDI' 20 MARZO
SAI ASSICURA-SBIELLA TEAM
OPENKINETIK ORE 21.00

MARTEDI' 21 MARZO
PORTULA-BABEL TEAM
COGGIOLA ORE 20.30

MERCOLEDI' 22 MARZO
SALUSSOLA-PIZZERIA ORCHIDEA
PONDERANO ORE 21.00

PIZZA FLASH-DOMO
SPORTEC ORE 21.30

RIPOSA MILO TEAM


CALCIO 5


DATE INIZIO GIRONE DI RITORNO E FASE FINALE
Si comunicano date di ripartenza gare dopo la sosta natalizia e fase finale calcio a 5. Si ripartirà nella settimana di Lunedì 30 Gennaio con l' undicesima giornata di andata e si finirà con l' undicesima giornata di ritorno nella settimana del 24 Aprile con pausa per eventuali recuperi nella settimana del 17 Aprile (pasquetta). Play off serie A: nella settimana dell'8 Maggio si svolgerà la semifinale di andata e nella settimana del 15 Maggio la semifinale di ritorno. La Finale che proclamerà il campione provinciale si effettuerà nella settimana del 22 Maggio. Playoff Serie B: nella settimana dell'8 Maggio si svolgeranno i quarti di finale in gara unica, e la finale per decretare i Campioni assoluti serie B. Nella settimana del 15 Maggio si svolgeranno le semifinali sempre in gara unica. Nella settimana del 22 Maggio si svolgerà la finale per proclamare terza squadra promossa in serie A

AVVISO GARE RECUPERI
Comunicare con urgenza data recuperi.
In caso di mancato accordo verranno calendarizzate d'ufficio nel prossimo comunicato ufficiale.

Recupero 10ª Giornata andata Serie A
PIZZERIA TRAMONTO-BURONZESE
Recupero 3ª Giornata ritorno Serie A
CONAD BIELLA-SUPERGA INDEPENDIENTE 
Recupero 6ª Giornata ritorno Serie A
CLUB DEGLI SMORBI-CONAD BIELLA
SUPERGA INDEPENDIENTE-WALHALLA BIELLA

Recupero 11ª Giornata andata Serie B girone B
BRICKIES-GHOST'S
Recupero 3ª Giornata ritorno Serie B girone B
COTTON CLUB-GIULY BAR
Recupero 5ª Giornata ritorno Serie B girone B
GHOST'S-TEAM FERRARIS

Recupero 1ª Giornata ritorno Serie B girone B
VENERDI' 7 APRILE
BRICKIES-LOS ROJOS
CREVOLA DI VARALLO ORE 21.00


RINVIO GARA
La gara CLUB DEGLI SMORBI-CONAD BIELLA in programma lunedì 13 Marzo, in accordo fra le squadre 
viene rinviata a data da destinarsi. Spese spostamento gara a carico della società richiedente Conad Biella
La gara SUPERGA INDEPENDIENTE-WALHALLA BIELLA in programma venerdì 17 Marzo, in accordo fra le squadre
viene rinviata a data da destinarsi. Spese spostamento gara a carico della società richiedente Walhalla Biella





7ª GIORNATA RITORNO - SERIE A
LUNEDI' 20 MARZO
CONAD BIELLA-COSSATO FUTSAL
VALDENGO ORE 21.00

BURONZESE-CAPANNINA
PALASPORT GATTINARA ORE 21.30

WALHALLA BIELLA-LA LUCCIOLA
OCCHIEPPO INFERIORE ORE 22.15

MERCOLEDI' 22 MARZO
VIDA LOCA-CLUB DEGLI SMORBI
VALDENGO ORE 20.00

GIOVEDI' 23 MARZO
PIZZERIA IL TRAMONTO-SUPERGA INDEPENDIENTE
SANDIGLIANO ORE 20.00

RIPOSA FUTSAL




7ª GIORNATA RITORNO - SERIE B - GIRONE A
LUNEDI' 20 MARZO
BIVERBANCA SHOWA FC CHIAVAZZA-MOV-ING
VIGLIANO COMUNALE ORE 21.30

MARTEDI' 21 MARZO
NEW RUNT-PIZZERIA INFINITY
SPORTEC ORE 21.00

SAMURAY-SALUTE & BENESSERE
TOLLEGNO ORE 21.15

MERCOLEDI' 22 MARZO
SYSTEM COPY-BONPRIX
PALAZZETTO VIA PAJETTA BI ORE 21.30

VENERDI' 24 MARZO
BOTALLA CARNI MARIPOSA-NCP GRAGLIA LADIECI
CANDELO ORE 20.30

RIPOSA CARROZZERIA AUTOGRILLO




7ª GIORNATA RITORNO - SERIE B - GIRONE B
LUNEDI' 20 MARZO
CAFFE' DELLA ROTONDA-TEAM FERRARIS
VALDENGO ORE 22.00

PIZZERIA APICELLA-1KSPORT
VERRONE ORE 22.15

MARTEDI' 21 MARZO
COTTON CLUB-GHOST'S
VERRONE ORE 21.00

GIOVEDI' 23 MARZO
LOS ROJOS-FOOTBALL GATTINARA
VERRONE ORE 20.00

VENERDI' 24 MARZO
BRICKIES-ESSEMME 13
CREVOLA DI VARALLO ORE 21.00

RIPOSA GIULY BAR

 




Per info: 
DIREZIONE CAMPIONATI e SEGRETERIA
MICHELE LA CENTRA
mail: miki.lacentra@gmail.com  -  Cell: 370 3022470



 
 
 



In collaborazione con



    Asd Astro 511 - via Falletti 26, Biella - Codice fiscale: 90053600020

Questo sito web utilizza i cookies per gestire l'autenticazione, la navigazione, e altre funzioni.

Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta che possiamo mettere questi tipi di cookies sul vostro dispositivo


 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu