ASC COMITATO DI BIELLA - ASD ASTRO 511

Vai ai contenuti

Menu principale:

 
 

 
STAGIONE SPORTIVA 2016-2017
COMUNICATI UFFICIALI


COMUNICATO UFFICIALE N°14
del  22 Dicembre 2016




Il Comitato augura a dirigenti, atleti e tecnici di tutte le società affiliate
BUON NATALE e FELICE ANNO NUOVO


CALCIO 11


RECUPERO GARA
La gara MIGRANTI DI BIELLA-PETTINENGO in accordo fra le squadre verrà recuperata domenica 19 Febbraio 2017
campo Corso 53° Fanteria a Biella con inizio ore 10.30. Spese spostamento gara 50 € (cinquanta) a carico della società richiedente Pettinengo.

RINVIO GARA
La gara CEDAS LANCIA-ROVASENDA in programma sabato 17 Dicembre, causa motivi di forza maggiore
in accordo fra le squadre viene rinviata a data da destinarsi




RECUPERO 8ª GIORNATA
SABATO 17 DICEMBRE
MONGRANDO-AMATORI COSSATO 4-1
Reti: 2 Rossin, Rossetti, Vultaggio (M), Ferrero (AC)
MONGRANDO ORE 15.00

FULGOR VALDENGO-CADORE 1-0
Reti: Gilardi (FV)
CASTELLETTO CERVO ORE 14.30

GS CANDELO-PONDERANO 0-3
Reti:2 Arena, Motta F. (P)
CANDELO ORE 15.00

SPORTING CLUB COSSATO-PETTINENGO 2-4
Reti: Moksiti,Cappello (SCC), 3 Belli, Borghetto (P)
FILA DI COSSATO ORE 15.00

OREMO-GS SPOLINA 2-4
Reti: Meta M., Ingannamorte (O), 2 Zago, Ferrara, Lanza (S)
OREMO ORE 15.00

STELLA ALPINA-H.VERRONESE SANDIGLIANO 0-2
Reti: Maffeo, Osiliero (HVS)
PONZONE ORE 15.30

CEDAS LANCIA-ROVASENDA
RINVIATA

CISAM LE RISERVE-ADELPHI 1-0
Reti: Panetta (CLR)
PRALUNGO ORE 15.00

MIGRANTI DI BIELLA-FLECCHIA DI PRAY 3-2
Reti: 2 Malang, Secou Mohamed (MB), Angelino Giorzet, Bozio(FDP)
CORSO 53° FANTERIA ORE 15.30

DOMENICA 27 NOVEMBRE
AMATORI STRONA-NCP GRAGLIA 1-3
Reti: Mythen (AS), 2 Pinna, Lauro (NG)
STRONA ORE 10.30



CALCIO 7 


DATE INIZIO GIRONE DI RITORNO E FASE FINALE
Si comunicano date di ripartenza gare dopo la sosta natalizia e fase finale calcio a 7.
La prima giornata di ritorno inizierà nella settimana di lunedì 20 Febbraio e terminerà con l'ultima giornata di ritorno nella settimana del 24 Aprile
con pausa per eventuali recuperi nella settimana del 17 Aprile (pasquetta).
Nella settimana del 1 Maggio si svolgeranno ottavi di finale con gare di andata e ritorno.
A seguire nella settimana dell'8 Maggio si svolgeranno i quarti di finale con gare di andata e ritorno.
Nella settimana del 15 Maggio si svolgerà la semifinale. La Finale che proclamerà il campione provinciale si effettuerà nella settimana del 22 Maggio.





RECUPERI 7ª GIORNATA ANDATA - GIRONE A
MARTEDI' 13 DICEMBRE
SERRAMENTI BIELLESI-EUROBET GAGLIANICO 8-1
Reti: 3 Motta, 2 Petaccia, 2 Gozzi, Canavero (SB), Duranti (EG)
SPORTEC ORE 20.00

VENERDI' 16 DICEMBRE
PONDERANO-TEAM NP 12-2
Reti: (P), (TN)
PONDERANO ORE 22.00


 

RECUPERI 7ª GIORNATA ANDATA - GIRONE B

MARTEDI' 13 DICEMBRE
CABS-CARROZZERIA CAMPAGNOLO 5-6
Reti: 3 Vallone, Tedeschi A., Bernardo (C), 2 Trombini, 2 Josca, Berbiglia, Sigolo (CC)
SAN BIAGIO ORE 20.00

MARTEDI' 13 DICEMBRE
FULGOR VALDENGO-VANDORNESE 7-0
Reti: 2 Santomauro N., Santomauro S., Marangotto, Santacaterina, Pajato, Ciucci (FV)
OPENKINETIK ORE 20.00

RECUPERO 3ª GIORNATA ANDATA - GIRONE B
GIOVEDI' 15 DICEMBRE
BBSYSTEM.IT IMAD-MOJITO 3-1
Reti: Crappa, Zoppo, Cresta (BI), (M)
OPENKINETIK ORE 20.00



RECUPERO 7ª GIORNATA ANDATA - GIRONE C
MERCOLEDI' 14 DICEMBRE
SALUSSOLA-PORTULA 2-4
Reti: (S), 3 Ettorre, Trabaldo (P)
PONDERANO ORE 21.00 

RECUPERO 6ª GIORNATA ANDATA - GIRONE C
MERCOLEDI' 14 DICEMBRE
PIZZA FLASH-BABEL TEAM 5-4
Reti: 2 Pavignano, 2 Osiliero D., Olivo (PF), Vialardi, Ramella Pezza, Gavioli, Bagatello (BT)
SPORTEC ORE 21.30

RECUPERO 7ª GIORNATA ANDATA - GIRONE C
MILO TEAM-BABEL TEAM  10-3
Reti: 3 Marcheti, 3 Spalla, 2 Levselli, 2 Benatello (MT), (BT)
SAN BIAGIO ORE 21.00


CALCIO 5


DATE INIZIO GIRONE DI RITORNO E FASE FINALE
Si comunicano date di ripartenza gare dopo la sosta natalizia e fase finale calcio a 5
Si ripartirà nella settimana di Lunedì 30 Gennaio con l' undicesima giornata di andata e si finirà con l' undicesima giornata di ritorno nella settimana del 24 Aprile
con pausa per eventuali recuperi nella settimana del 17 Aprile (pasquetta).
Play off serie A.
Nella settimana dell'8 Maggio si svolgerà la semifinale di andata e nella settimana del 15 Maggio la semifinale di ritorno.
La Finale che proclamerà il campione provinciale si effettuerà nella settimana del 22 Maggio
Playoff Serie B
Nella settimana dell'8 Maggio si svolgeranno i quarti di finale in gara unica, e la finale per decretare i Campioni assoluti serie B.
Nella settimana del 15 Maggio si svolgeranno le semifinali sempre in gara unica.
Nella settimana del 22 Maggio si svolgerà la finale per proclamare terza squadra promossa in serie A

RINVIO GARA
La gara MOV-ING-SYSTEM COPY in programma mercoledì 7 Dicembre in accordo fra le squadre viene rinviata a data da destinarsi
Spese spostamento gara 50 euro (cinquanta) a carico di tutte e due le società richiedenti da dividere in 25 euro (venticinque) a società.
La gara 1KSPORT-FOOTBALL GATTINARA in programma giovedì 8 Dicembre in accordo fra le squadre viene rinviata a data da destinarsi
Spese spostamento gara 50 euro (cinquanta) a carico di tutte e due le società richiedenti da dividere in 25 euro (venticinque) a società.
La gara NCP GRAGLIA LADIECI-BONPRIX in programma venerdì 9 Dicembre in accordo fra le squadre viene rinviata a data da destinarsi
Spese spostamento gara 50 euro (cinquanta) a carico della societò richiedente Bonprix
La gara BRICKIES-PIZZERIA APICELLA in programma venerdì 9 Dicembre in accordo fra le squadre viene rinviata a data da destinarsi
Spese spostamento gara 50 euro (cinquanta) a carico della societò richiedente Brickies
La gara PIZZERIA IL TRAMONTO-BURONZESE in progrmma giovedì 15 Dicembre in accordo fra le squadre viene rinviata a data da destinarsi
Spese spostamento gara 50 euro (cinquanta) a carico della societò richiedente Buronzese




10ª GIORNATA ANDATA - SERIE A
LUNEDI' 12 DICEMBRE
CONAD BIELLA-VIDA LOCA C5 5-3
Reti: 2 Ferraro, Crivellaro C., Grano, Kaladdzic (CB), (VL)
VALDENGO ORE 21.00

WALHALLA BIELLA-COSSATO FUTSAL 5-8
Reti: 3 Gozzi, 2 Motta L. (WB), 2 Allegra, 2 De Simone, 2 Grendene, Loro piana, Bocca (CF)
OCCHIEPPO INFERIORE ORE 22.15

MARTEDI' 13 DICEMBRE
CAPANNINA-FUTSAL 5-8
Reti: (C), 3 Basuino, 3 Baù, Sibille , Racanelli (F)
CERRETO CASTELLO OUTDOOR ORE 20.00

GIOVEDI' 15 DICEMBRE
PIZZERIA IL TRAMONTO-BURONZESE
RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

VENERDI' 16 DICEMBRE
SUPERGA INDEPENDIENTE-CLUB DEGLI SMORBI 4-4
Reti: Toffanello, Sanjach, Saccà, Tasinato (SI), (CDS)
VALDENGO ORE 22.00

RIPOSA LA LUCCIOLA




10ª GIORNATA ANDATA - SERIE B - GIRONE A
LUNEDI' 12 DICEMBRE
CARROZZERIA AUTOGRILLO-NCP GRAGLIA LADIECI 9-5
Reti: 4 Pizza, 3 Bini, 2 Bolzonella (CA), 2 Menardii, Iannelli, Mazza , Scardoni (NGL)
SPORTEC ORE 21.15

MARTEDI' 13 DICEMBRE
NEW RUNT-BIVERBANCA SHOWA CHIAVAZZA 4-4
Reti: 2 Solidoro, Zambon, Bozzo (NR), Giordano, Diluciano, Motta, Mansi /BSC)
SPORTEC ORE 21.30

SAMURAY-MOV-ING 3-8
Reti: Pugliese, Barbero, Hamache (S), 3 Serranò, 2 Foglia, 2 Zorio, Peis (MI)
TOLLEGNO ORE 21.00

MERCOLEDI' 14 DICEMBRE
SYSTEM COPY-SALUTE BENESSERE 5-3
Reti: 2 Zanin, Cavallini, Vanoli, Fava (SC), (SB)
PALAZZETTO V.PAJETTA BIELLA ORE 21.30

GIOVEDI' 15 DICEMBRE
BONPRIX-PIZZERIA INFINITY 4-2
Reti: (B), Mocci G., Mocci A. (PI)
PALAZZETTO V.PAJETTA BIELLA ORE 21.30

RIPOSA BOTALLA CARNI MARIPOSA




10ª GIORNATA ANDATA - SERIE B - GIRONE B
LUNEDI' 12 DICEMBRE
PIZZERIA APICELLA-CAFFE' DELLA ROTONDA 11-4
Reti: 5 Ranotto, 3 Cossa, 2 Giacone, Merlo (PA), (CDR)
VERRONE ORE 22.15

MARTEDI' 13 DICEMBRE
COTTON CLUB-LOS ROJOS 5-5
Reti: 2 Caruso, Iacone, Gianotto, Tirelli (CC), 2 Ghisio, 2 Pagliarin, Maffeo (LR)
VERRONE ORE 21.00

TEAM FERRARIS-FOOTBALL GATTINARA 9-5
Reti: 3 Laustra, 3 Battaiola, 2 Martiner, Tiozzo (TF), (FG)
VERRONE ORE 22.15

GIOVEDI' 15 DICEMBRE
GHOST'S-GIULY BAR 3-5
Reti: 2 Selicati, Mania (G), 3 Faccin, Bresciani, Ferrara (GB)
VERRONE ORE 20.00

1K SPORT-ESSEMME 13 5-8
Reti: 2 Curelli, 2 Scardoni, Giusio A. (1K), 3 Veimaro, 3 Leviselli, 2 Santimone (E)
VALDENGO ORE 21.00

RIPOSA BRICKIES

 




Per info: 
DIREZIONE CAMPIONATI e SEGRETERIA
MICHELE LA CENTRA
mail: miki.lacentra@gmail.com  -  Cell: 370 3022470

 
 
 



In collaborazione con



    Asd Astro 511 - via Falletti 26, Biella - Codice fiscale: 90053600020

Questo sito web utilizza i cookies per gestire l'autenticazione, la navigazione, e altre funzioni.

Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta che possiamo mettere questi tipi di cookies sul vostro dispositivo


 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu